Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 269
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Николаевна Кондратюк, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

На что мне сказали, что они тогда сделают так, что я не ходила в основной отпуск и отзовут выплаченные отпускные.

При устройстве на работу, работодатель не осведомил меня о том, что я как студент очного отделения имею права на учебный отпуск на период итоговой гос. аттестации, но без оплаты. Поэтому заранее заявила об основном отпуске на этот период (гос. экзамена). Пошла в основной отпуск, но даты аттестации в него не вошли. И теперь работодатель предлагает мне на основании справки-вызов отпуск без сохранения ЗП, но проблем в том, что справка по срокам с 16.03.2015 по 30.06.2015. А основной отпуск у меня уже идет с 16.03.2015 по 29.03.2015. На что мне сказали, что они тогда сделают так, что я не ходила в основной отпуск и отзовут выплаченные отпускные. Это законно?

номер вопроса №6398219
прочитан 28 раз
На что мне сказали, что они тогда сделают так, что я не ходила в основной отпуск и отзовут выплаченные отпускные.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Черкасова Юлианна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 181 | ответов: 661

    нет это не законно!

    Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, независимо от их организационно-правовых форм по заочно- и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи государственных экзаменов - 4 месяца.

    И оплатить в полном объеме.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы