Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКорнеева Жанна ВладимировнаПетров Владимир АнатольевичЛарионов Дмитрий ВладимировичДякин Алексей ВасильевичВантеева Марина ВикторовнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Николаевна Кондратюк, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

При устройстве на работу, работодатель не осведомил меня

о том, что я как студент очного отделения имею права на учебный отпуск на период итоговой гос. аттестации, но без оплаты. Поэтому заранее заявила об основном отпуске на этот период (гос. экзамена). Пошла в основной отпуск, но даты аттестации в него не вошли. И теперь работодатель предлагает мне на основании справки-вызов отпуск без сохранения ЗП, но проблем в том, что справка по срокам с 16.03.2015 по 30.06.2015. А основной отпуск у меня уже идет с 16.03.2015 по 29.03.2015. На что мне сказали, что они тогда сделают так, что я не ходила в основной отпуск и отзовут выплаченные отпускные. Это законно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6398219
прочитан 25 раз
При устройстве на работу, работодатель не осведомил меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Черкасова Юлианна Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 660
    25.03.2015 19:45

    нет это не законно!

    Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, независимо от их организационно-правовых форм по заочно- и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи государственных экзаменов - 4 месяца.

    И оплатить в полном объеме.

    __
    Личная консультация: Эл. почта:ylianna@list.ru, тел. 8-962-823-0902
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Буду благодарна за Ваш отзыв

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 148
ответов: 484
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5093
ответов: 16176
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 218
ответов: 556
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Екатеринбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос