Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаСергеева Ольга ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичСемкова Ирина ВикторовнаПолянский Максим ПетровичХохряков Андрей ВикторовичЛапо Александра МихайловнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиля  Тимиргазеевна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Подскажите, как вернуть 13% за оказание медицинской услуги родственнику (сыну) пенсионера?

Как сделать переоформление договора на платные мед. услуги с пенсионера, на сына? Основные документы были собраны, но клиника рассматривала документы более двух недель, а сегодня заявила, что не могут вернуть деньги, в связи с принятием в этом году нового закона. А что за закон не пояснили.

номер вопроса №6398231
прочитан 49 раз
Подскажите, как вернуть 13% за оказание медицинской услуги родственнику (сыну) пенсионера?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    25.03.2015 19:37

    Здравствуйте! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1590
ответов: 5510
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 9995
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3200
ответов: 8052
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Набережные Челны по теме "Защита прав потребителей"