Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 329 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаКузьминых Сергей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГатауллина Регина РаисовнаСарайчук Анна АнатольевнаТитова Анна ВасильевнаДымовский Алексей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 6

Я из крыма, перед референдумом прописала человека на год по договору

, а пришла сегодня в жек и мне паспортист сказала, что в россии такого нет и что он теперь на постоянной основе прописан, у меня трое детей квартина приватизирована на меня и двух старших детей, как мне его выписать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6398232
прочитан 19 раз
Я из крыма, перед референдумом прописала человека на год по договору

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    25.03.2015 19:51

    Уважаемая Екатерина Сергеевна!

    Уверяю Вас, что в России "такое" есть. Если при регистрации (прописке) этого человека Вы указали срок регистрации (на год), то через год регистрация заканчивается автоматически.

    Чтобы человек приобрел равное с Вами право пользования жилым помещением, он должен являться членом Вашей семьи и быть ВСЕЛЁН Вами в это жилое помещение в качестве члена семьи..

    Посоветуйте паспортистке почитать Закон РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ".

    Всего Вам доброго!

  • Юрист Булацева Жанна Ибрагимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 111 | ответов: 349
    25.03.2015 19:59

    Вы как собственник можете подать иск в суд о признании этого человека утратившим право пользования в вашем жилом помещении

  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3141 | ответов: 10810
    26.03.2015 16:06

    В судебном порядке.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27409
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1269
ответов: 3708
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Керчь по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос