Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 873 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаМагадиев Рамиль ФлоритовичКолковский Юрий ВалерьевичКириллов Андрей ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Пенза
25.03.2015 19:36
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

Есть ли льготная пенсия трактористам, работавшим в сельском хозяйстве?

Если есть, то каким должен быть трудовой стаж?

номер вопроса №6398251
прочитан 117 раз
Есть ли льготная пенсия трактористам, работавшим в сельском хозяйстве?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    25.03.2015 19:39

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 5036
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 5569
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36367
ответов: 87669
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3406
ответов: 11116
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Пенза по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос