Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 322 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичКашина Анна АнатольевнаДымовский Алексей НиколаевичКожеваткин Андрей ВладимировичЕфремов Геннадий ГеннадьевичКурчинская-Грассо Наталия ОлеговнаДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильнур, г. Москва
25.03.2015 19:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня следующий вопрос: я продал акции Башнефти осенью 2014 года и хотел заплатить налог.

Для этого к декларации мне надо приложить справку о доходах по дивидендам за 2014 год из самой Башнефти. В Башнефти я уже два раза заказал эту справку. Мне говорили, что она придет по почте. Прошло уже два месяца, а справки все нет. Крайний срок подачи декларации - 30 апреля, а без этой справки я не смогу предоставить декларацию в Налоговую. Как следствие, мне может грозить наказание за неуплату. Как выйти из подобной ситуации и можно ли как-нибудь себя обезопасить? Спасибо!

номер вопроса №6398263
прочитан 7 раз
У меня следующий вопрос: я продал акции Башнефти осенью 2014 года и хотел заплатить налог.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94723 | ответов: 281476
    25.03.2015 19:50

    Здравствуйте! нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16272
ответов: 53763
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8302
ответов: 27165
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41594
ответов: 134086
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
не на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28918
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос