Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 135 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичГорлышева Евгения ВасильевнаСарайчук Анна АнатольевнаБерестов Сергей НиколаевичАстафьева Наталья ВладимировнаКозловская Антонина Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения Владимировна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Мы приобрели двухдневный тур в Новосибирск. При посадке в поезд выяснилось

, что среди 29 билетов четыре пробиты на другую дату: вместо 24 марта билеты оформлены на 24 февраля. Мы вынуждены были приобрести новые билеты у начальника поезда. Но билеты были без мест, т.к. вагон был полным. Детей удалось разместить. Но два ребенка делили одну полку ввиду отсутствия необходимого количества мест. 3 сопровождающих были лишены мест и проделали путь в ужасных условиях. Что мы можем требовать от турагентства, оформившего нам билеты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6398288
прочитан 3 разa
Мы приобрели двухдневный тур в Новосибирск. При посадке в поезд выяснилось

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 19:47

    Здравствуйте. Требуйте возврата ден. средств или уменьшения стоимости тура. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос