Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Чем все это может кончиться и что делать, если придешь на работу, а офис закрыт?

Директор заставляет всех написать заявление на адм. день без сохранения зарплаты на пятницу. Сказал, что кто не напишет, все-равно в офис не попадет, потому что он будет закрыт. Я не хочу писать такое заявление, я и так на больничном была пол-месяца только вышла и тут такая новость. Весь коллектив напугался и написал заявление, я-нет. Чем все это может кончиться и что делать, если придешь на работу, а офис закрыт?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6398324
прочитан 44 разa
Чем все это может кончиться и что делать, если придешь на работу, а офис закрыт?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    26.03.2015 08:18

    Светлана! Например, работодатель может попытаться уволить вас за прогул.

    Однако, увольнение за прогул (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), если работник отсутствовал на рабочем месте в связи с тем, что работодатель не допустил его к выполнению трудовых обязанностей будет незаконным.

    Суды исходят из следующего. Недопущение работника к выполнению трудовых обязанностей является уважительной причиной отсутствия на работе.

    п.с. постарайтесь зафиксировать фактические обстоятельства недопущения к работе.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 287
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 651
ответов: 1279
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1443
ответов: 2868
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4818
ответов: 14884
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11