Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Краевой суд города краснодара

АЛЕКСАНДРА, г. Краснодар
АЛЕКСАНДРА Россия, г. Краснодар
25.03.2015 в 19:51

Сейчас нам отказал Краевой суд города краснодара В РАССМОТРЕНИИ НАШЕГО ДЕЛА, нам стоит писать в верховный суд или это НАДО делать перед тем как писать в европейский суд? постановление еще к нам не пришло об отказе из краевго суда.

номер вопроса №6398329
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 19:54
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Сначала пройдите все инстанции в РФ- т.е. надо подавать надзор в ВС РФ, после отказа ВС- сможете подать в ЕСПЧ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    25.03.2015 20:00
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Вовсе не обязательно подавать в Верховный Суд.

    Важно, чтобы жалоба в ЕСПЧ соответствовала критериям приемлемости.

    Истекло не более 6 месяцев со времени вступления решения суда в законною силу.

    Исчерпаны все эффективные средства внутригосударственной защиты (1-я инстанция, апелляция и кассация)

    Нарушены права, предусмотренные Конвенцией

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    25.03.2015 21:39
    отредактирован
    25.03.2015 21:40
    отзывов: 199

    Вам необходимо дождаться отказа, изучить мотивацию, может быть там указаны исправимые причины. Если нет. Обжалуйте это определение в ВС РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    АЛЕКСАНДРА Россия, г. Краснодар
    25.03.2015 в 19:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Верховный суд отказал в кассационной жалобе в рассмотрении административного дела по трудовому спору. Обжаловать это
читать ответы (1)
Нам отказали в постановке в очередь в детский сад. объяснив это отсутствием регистраци или временной прописки в районе
читать ответы (1)
Перед тем, как отправиться в новый солярий в один из крупнейших фитнес клубов города, позвонила администратору, который
читать ответы (1)
Нам отказали в суде. Суть проблемы 17.04 15 мы отдали машину на ремонт в сто через 1 час позвонили мы приехали, а машина
читать ответы (1)
Наше дело находится на рассмотрении в суде, но предполагая, что мы получим отрицательный ответ, как можно вернуть пошлину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение