Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Волгодонск
25.03.2015 19:48
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

После выплаты ипотеки кто имеет право на жилье?

Я (мать) и дочь взяли квартиру по ипотеке на 20 лет. я как созаемщик, квартиру оформили на дочь. Прописана дочь и внучка. Теперь дочь собирается выйти замуж и родить ребенка (совместного). после выплаты ипотеки кто имеет право на жилье? При разводе?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6398344
прочитан 15 раз
После выплаты ипотеки кто имеет право на жилье?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 19:50

    Брачный договор пусть составляют

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 19:53

    Здравствуйте! При разводе муж и ребенок не будут иметь долю в квартире, т.к. ипотека взята до брака. Но муж будет иметь право на половину уплаченных средств за ипотеку во время брака.

    Пусть составляют брачный договор ст.40 СК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11