Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина, г. Волгодонск
Галина
25.03.2015 в 19:48
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

После выплаты ипотеки

Я (мать) и дочь взяли квартиру по ипотеке на 20 лет. я как созаемщик, квартиру оформили на дочь. Прописана дочь и внучка. Теперь дочь собирается выйти замуж и родить ребенка (совместного). после выплаты ипотеки кто имеет право на жилье? При разводе?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6398344
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 023

    Брачный договор пусть составляют

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! При разводе муж и ребенок не будут иметь долю в квартире, т.к. ипотека взята до брака. Но муж будет иметь право на половину уплаченных средств за ипотеку во время брака.

    Пусть составляют брачный договор ст.40 СК

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение