Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 393 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичКраутер Владимир НиколаевичМихайловский Юрий ИосифовичБердников Александр ВладимировичЗарецкая Ольга АнатольевнаДанилова  Елена  АлександровнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Волгодонск
25.03.2015 19:48
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

Я (мать) и дочь взяли квартиру по ипотеке на 20 лет. я как созаемщик

, квартиру оформили на дочь. Прописана дочь и внучка. Теперь дочь собирается выйти замуж и родить ребенка (совместного). после выплаты ипотеки кто имеет право на жилье??? при разводе??

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6398344
прочитан 13 раз
Я (мать) и дочь взяли квартиру по ипотеке на 20 лет. я как созаемщик

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43654 | ответов: 150401
    25.03.2015 19:50

    Брачный договор пусть составляют

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18521 | ответов: 57161
    25.03.2015 19:53

    Здравствуйте! При разводе муж и ребенок не будут иметь долю в квартире, т.к. ипотека взята до брака. Но муж будет иметь право на половину уплаченных средств за ипотеку во время брака.

    Пусть составляют брачный договор ст.40 СК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!