Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Калининград
25.03.2015 19:49
Россия, г. Калининград | Вопросов: 40

По истечении указанного срока Генеральный директор посчитал свои полномочия прекращенными.

В соответствии с Уставом ОАО решение вопросов о назначении и увольнении руководителя Общества принимает общее собрание акционеров. Генеральный директор ОАО подал заявление об увольнении по собственному желанию (передал секретарю общего собрания и попросил созвать внеочередное собрание), однако оно не было созвано в течение 30 дней с момента подачи генеральным директором заявления. По истечении указанного срока Генеральный директор посчитал свои полномочия прекращенными. Правомерно ли это?

номер вопроса №6398360
прочитан 13 раз
По истечении указанного срока Генеральный директор посчитал свои полномочия прекращенными.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 827 | ответов: 12 328
    25.03.2015 23:50

    Все равны перед законом и все обязаны соблюдать закон. Акционеры обязаны были решить вопрос в установленный срок, а иначе - закон нарушается. Гендиректор сделал правильно.

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Романова Ксения Александровна
•на сайте
Романова К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 69
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2569
ответов: 6304
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3644
ответов: 14335
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11