Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 827

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Владимировна, г. Губкинский
Россия, г. Губкинский | Вопросов: 5

У меня вопрос по отзыву персональных данных у банка Тинькофф.

Я отправила заявление на отзыв, но мне Банк ответил, что направить данный отзыв возможно только после погашения всей суммы задолженности (с процентами) и расторжением договора. Правильно ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6398372
прочитан 13 раз
У меня вопрос по отзыву персональных данных у банка Тинькофф.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 19:55

    Здравствуйте. Нет, это не завист от наличия задолженности, имеете право отзвать в любое время.

    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

    2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 604
ответов: 2309
Консультация
Силаков Андрей Олегович
•на сайте
Силаков А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 35
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9311
ответов: 30199
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 976
Консультация
юристы из города Губкинскийюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Губкинский по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос