Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жила Александр Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

На словах было сказано что я хочу их руками решить свои проблемы.

УК неоднократно меняла договор управления МКД без решения согласия собственников. Я на протяжении 2-х лет пишу заявления в УК о том чтобы они предоставили мне документы подтверждающие право изменения договора управления МКД такие как решение общего собрания. На что УК отсылает меня к инженеру по работе с населением и утверждает что все документы находятся у него. В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ инженер говорит что таких документов у него нет и не было. Хочу подать в суд и истребовать документы или уличить в не правовых действия УК. На какие нормы закона надо опираться в подаче иска. Вжилищную инспекцию обращался - ответ не по существу и не в тему. На словах было сказано что я хочу их руками решить свои проблемы.

Вопрос от безработного номер вопроса №6398391
прочитан 69 раз
На словах было сказано что я хочу их руками решить свои проблемы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ревина Марина Викторовна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 19 | ответов: 100
    25.03.2015 20:00

    Александр Николаевич!

    Вам лучше поступить так!

    Пишите заявление в УК о предоставлении документов. Указывайте подробно какой именной документ Вам нужен.

    Отправляете письмо по почте в адрес УК заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.

    Если в течении 1 месяца после получения УК письма с Вашей просьбой ответ не потупит, обращайтесь в суд с иском об истребовании документов.

    С ув. Марина Викторовна

    Бесплатная консультация 8928-170-15-18

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3027
ответов: 7849
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 12628
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 670
ответов: 1302
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11