Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Николаевна, г. Нижневартовск
Екатерина Николаевна
25.03.2015 в 19:57
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Увеличение уставного капитала

У нас 2 учредителя по 50% уст. капитала. Второй учредитель спонсор. И пока он спонсор он настаивает на увеличении уставного капитала со своей стороны, а когда я расплачусь с долгом мы также заявим о размере доли 50% на 50%. 1. как лучше оформить отношения? Соглашением? 2. и можно ли увеличить на 1000 рублей?

номер вопроса №6398400
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! лучше оформить данные отношения соглашением (ст.421 ГК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение