Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Самара
25.03.2015 19:55
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

В нашем городе появились дружинники, ходят по городу, якобы смотрят за порядком.

Вечером мы возвращались из кафе, естественно немного! Выпили. Около дома нас остановили эти самые дружинники и выписали нам штраф 520 руб. каждому, т.к. мы были с запахом. Законно ли это?

номер вопроса №6398418
прочитан 10 раз
В нашем городе появились дружинники, ходят по городу, якобы смотрят за порядком.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 20:02

    Здравствуйте. Нет, это не законо- штраф по ст 20.20 КоАП РФ могут выписать только сотрудники полиции.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Китаева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 150 | ответов: 472
    26.03.2015 11:20

    Полагаю, что с дружинниками был и сотрудник полиции, они не ходят одни, как правило.

    __
    С уважением, И. В. Китаева.
    Запись на прием по тел. 8 846 9226322

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5261
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30328
ответов: 96909
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26463
ответов: 100315
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 393
ответов: 1301
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11