Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 949 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Саунин Андрей АлександровичСелянкин Вячеслав ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМосквичев Алексей ВячеславовичЗлаткин Алексей МихайловичМышков Станислав ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаСолямина Екатерина Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Асбест
25.03.2015 19:58
Россия, г. Асбест | Вопросов: 23

Подскажите пожалуйста, в прошлом году я ходила в отпуск в сентябре

, в этом году я написала заявление на отпуск в апреле, но меня не пускают, законно ли это? Спасибо.

номер вопроса №6398443
прочитан 2 разa
Подскажите пожалуйста, в прошлом году я ходила в отпуск в сентябре

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25916 | ответов: 69271
    25.03.2015 20:01

    Может и законно, может нет.

    Читаем:

    ТК РФ,

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Вы же нам о графике - ни слова ! ?

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12556
ответов: 36321
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 10973
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7053
Консультация
юристы из города Асбестюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Асбест по теме "Законы и кодексы"