Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Труд и занятость

Анна, г. Сызрань
Анна Россия, г. Сызрань
25.03.2015 в 20:00

Я состаю на бирже труда, как безработный гражданин. В назначенный день не пришла на перерегистрацию (хотя до этого за один день позвонила и сказала, что буду в этот день в клинике). Привезла на следующий день справку из клинике, что находилась весь день у них (была под общим наркозом). Мне приостановили выплату на 3 месяца. Написала в прокуратуру, они перенаправили дело в Министерство труда и занятости. Сегодня пришел ответ, что якобы моя справка с ГОС. УЧРЕЖДЕНИЯ не действительна. Правы ли они? Стоит ли подавать в суд? Спасибо.

номер вопроса №6398459
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 20:12
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте действия ЦЗН в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Сызрань
    25.03.2015 в 20:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я встать на биржу труда как безработный не по месту регистрации а по месту фактического проживания (я из области
читать ответы (1)
Я закрыла ИП. Теперь осталась без дохода. Могу я встать на биржу труда как безработная и получать пособие?
читать ответы (1)
Если я стою на бирже труда как безработная, выплатят ли мне декретные за 140 дней?
читать ответы (1)
Я состою на бирже труда (безработная). принесла больничный на 140 дней дикрета. Спросила как дальше оформить отпуск по
читать ответы (1)
Встала на учёт в женскую консультацию. Состою на бирже труда как безработная. Имею общий стаж около 3 лет. Уволилась с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение