Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 364 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичСеменов Андрей ФедоровичФедоровская Наталья РуслановнаКолковский Юрий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлахутин Роман АлександровичДанилова Екатерина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бронницы
25.03.2015 20:04
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 1

Я хочу продать 1\10 долю квартиры родному брату, причем оплату он планирует

проводить частично материнским капиталом. Остальные доли находятся в его собственности, таким образом после завершения сделки он получит квартиру целиком. Он имеет 2 несовершеннолетних детей, квартира (9\10) находится в его собственности более 3 лет. Скажите, существуют ли с моей стороны какие-либо риски? Как правильно составить договор? Возможна ли ситуация, что после подписания договора средства из ПФР не будут перечислены и я останусь у разбитого корыта? Считается ли заключенной сделка если ср-ва не были перечислены?

номер вопроса №6398478
прочитан 9 раз
Я хочу продать 1\10 долю квартиры родному брату, причем оплату он планирует

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23124 | ответов: 113346
    25.03.2015 20:44

    Здравствуйте.

    По ст.250 ГК РФ продавайте

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    25.03.2015 21:26

    При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Сергей, г. Бронницы
25.03.2015 21:36
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 1

Спасибо большое за ответы, но меня интересовал вопрос о рисках при заключении договора продажи долевой части квартиры через материнский капитал. Долевых собственников кроме меня и брата больше нет, это следовало из первого вопроса.

номер вопроса №6399296
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18520 | ответов: 57159
    25.03.2015 21:37

    Потребуйте от брата разрешение с ПФ РФ на данную сделку

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кузовлев Евгений Владимирович
•на сайте
Кузовлев Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2322
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 953
Консультация
Икаева Марьяна Николаевна
•на сайте
Икаева М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 371
ответов: 1068
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 343
Консультация
юристы из города Бронницыюристы по теме "Право собственности"юристы из города Бронницы по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос