Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Эдуардовна, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 1

Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт?

На данный момент я получаю РВП. являюсь гражданкой Украины по паспорту. Нужно поставить отметку РВП в документ. Предлагают поставить в паспорт украинский. Но мне нужно поехать на территорию Украины на период продолжительностью 10 дней и приехать обратно в Россию. Сейчас нахожусь на территории России на основании имеющегося временного убежища. Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт? Ведь паспорт украинский тогда будет не действительным относительно государства его выдавшего? Спасибо за ответ заранее. Очень нужен ваш ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6398487
прочитан 301 раз
Куда можно ещё поставить наличие РВП как не в украинский паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 337
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 20:37

    На Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если уедете потеряете статус убежища.

    Ставить нужно в паспорт в таком случае.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 744
    25.03.2015 20:37

    В соотв с Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

    отметка ставится в паспорт

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    25.03.2015 20:38

    Ставить нужно в паспорт.На Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", но потеряете статус.

  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    25.03.2015 20:45

    Можете утратить статус беженца, а отметку можно поставить и в загранпаспорт.

    Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах"

    Статья 9. Утрата лицом статуса беженца и лишение лица статуса беженца

    1. Лицо утрачивает статус беженца:

    5) если добровольно вновь обосновалось в государстве, которое покинуло

  • Это лучший ответ
    Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 809 | ответов: 2 540
    25.03.2015 22:17

    Можете поставить в заграничный паспорт, лицам имеющим временное убежище ставят отметку в свидетельство о временном убежище, также возможна простановка РВП на отдельный лист - как приложение к паспорту, так как сотрудники ФМС так же в курсе, что эта отметка делает недействительным Ваш паспорт.

  • на сайте
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 750 | ответов: 4 718
    25.03.2015 22:57

    Согласно статье 24 "Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", утвержденного приказом ФМС от 29 февраля 2008 г. N 40, выдача иностранному гражданину РВП оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем его личность, либо в виде документа "Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации", выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа.

    Поэтому отметку можете поставить не в национальном паспорте, а в загранпаспорте, так как он также удостоверяет личность.

    http://www.rg.ru/2008/05/20/reglament-dok.html

Юлия Эдуардовна, г. Мичуринск
Россия, г. Мичуринск | Вопросов: 1

Паспорт Украины будет действительным относительно территории Украины при наличие в нем отметки РВП,прославленной уполномоченными органами России?

vip  номер вопроса №6398960
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    25.03.2015 21:10

    Скорее всего признают недействительным.

    ПОЛОЖЕНИЯ

    о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

    11. Запрещается вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательством.

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    25.03.2015 21:12

    да признают недействительным

    ПОЛОЖЕНИЯ

    о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

    статья.11. Запрещается вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательством

  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 337
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 21:12

    В Украине его могут посчитать недействительным согласно п.11 Положения о паспорте гражданина Украины.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16355
ответов: 43003
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8114
ответов: 41768
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27417
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11