Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
25.03.2015 20:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Если да,то как банк определит не более 50% от периодических выплат.

Может ли взыскатель принести исполнительный лист в банк, зная куда должнику перечисляют з.п.?оба физ. лица. У должника 100% нет иных счетов, кроме как зарплатного. Если да,то как банк определит не более 50% от периодических выплат.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6398507
прочитан 109 раз
Если да,то как банк определит не более 50% от периодических выплат.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 20:07

    Здравствуйте, взыскатель вправе отнести лист напрямую в банк. Но в данном случае взыскатель должен обратиться к приставам

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    25.03.2015 20:08

    Исполнительный лист может быть предъявлен непосредственно в банк, где у должника открыт счет.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Александр, г. Москва
25.03.2015 20:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 92

Как банк определит не более 50% половины заработной платы???????????если в законе написано удерживает полностью ВСЕ деньги со счета. .На что жить-то должнику?какая статья описывает?спасибо всем

номер вопроса №6398574
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 20:20

    На основании п.2 ст.99 ФЗ № 229

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Напишите в банк заявление

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11