Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Яковлева Евгения ПетровнаКриухин Николай ВалерьевичКашкин Дмитрий АнатольевичБобкова Светлана НиколаевнаНазаров Сергей НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Васильевич, г. Фрязино
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 1

В 2009 г. мною был передан исполнительный лист в Измайловский районный отдел

судебных приставов о взыскании с должника не выплаченной мне зарплаты. Сущуствует ли срок давности исполнительного листа, если он до сих пор не исполнен?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6398509
прочитан 1640 раз
В 2009 г. мною был передан исполнительный лист в Измайловский районный отдел

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127239
    25.03.2015 20:17

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 21 установлены сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. Срока самого исполнения исполнительного документа в законе нет.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43723 | ответов: 150594
    25.03.2015 20:18
    отредактирован
    25.03.2015 20:19

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" таких сроков не предусматривает. Если лист предъявлен, то может исполняться до тех пор пока не будет исполнен. Более того, срок предъявления листа установленный законом (ст.21 закона - 3 года) прервывается на время предъявления.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2707 | ответов: 13448
    25.03.2015 20:24

    В соответствии со ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве"

    - Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

    В соответствии со ст.16 этого же закона:

    - Срок, исчисляемый годами, оканчивается в соответствующие месяц и день последнего года установленного срока.

    Как правило, исполнительный лист действителен в течение 3-х лет со дня выдачи.

    Думаю, что исполнительное производство было окончено - по разным причинам. Нужно выяснять.

    В любом случае, Вам следует обратиться в суд за выдачей нового исполнительного листа.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    25.03.2015 20:45

    Здравствуйте Анатолий Васильевич! Если исполнительный документ предъявлен в ФССП то сроки давности по нему отсутствуют. Срок исполнения исполнительного документа 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства, но этот срок не пресекательный исполнительный документ может находиться на исполнении до полного фактического погашения задолженности по этому исполнительному документу либо до момента когда судебный пристав примет решение вернуть его вызскателю с актом о невозможности взыскания. Все исполнительный документы о выплате заработной платы находятся на контроле прокуратуры. Если с 2009 года Ваш исполнительный документ не исполнен либо не возвращен Вам у Вас имеется право написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. В случае возвращения В ваш адрес исполнительного документа согласно ст. 46 ФЗ-229 "ОИП" с актом о невозможности взыскания у Вас имеется право предъявить этот исполнительный документ для повторного исполнения в течении 3-х лет с момента вынесения приставом постановления об окончании исполнительного производства.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    25.03.2015 20:46

    Срок установлен только для предъявления исполнительного листа для исполнения -3 года , если предъявлен в течение данного времени ,то будет исполняться до полного исполнения , правда бывают случаи , когда исполнительное производство прекращается в связи с невозможностью исполнения судебного решения , в таких случаях лист возвращается взыскателю . С момента возврата срок начинает течь снова и повторно предъявить его нужно вновь в течение 3 лет .

    ст.15 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    - Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 775
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8586
ответов: 29684
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34426
ответов: 106155
Консультация
юристы из города Фрязиноюристы по теме "Административное право"юристы из города Фрязино по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос