Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсутствие штампа в паспорте

Александра, г. Санкт-Петербург
Александра Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 20:07

Мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Он - гражданин РФ, я - Украины. Необходимо ли при подаче заявления предоставлять справку об гражданской принадлежности? Я никогда не была замужем. Достаточно ли будет отсутствия штампа в паспорте?

номер вопроса №6398527
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 20:09
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, не достаточно. Нужно именно уведомление, что в браке вы не состоите

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 20:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 20:11
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Регистрация брака на территории России производится по российским законам .Достаточно паспортов и заявления.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    25.03.2015 20:13
    отзывов: 15 828 Личная консультация

    Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоите в браке. Переведите все документы с украинского на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 20:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с моим молодым человеком хотим расписаться. Он гражданин России, а я Украины, брака ранее меня не было, нужна ли мне
читать ответы (1)
Мы с моим молодым человеком хотим расписаться он гражданин Казахстана и ему нужна справка о том что он не состоял и не
читать ответы (1)
Мы с моим молодым человеком хотим пожениться и попасть под программу атомной станции на приобретение жилья. Но до знакомства
читать ответы (1)
Меня зовут Юлия. мне 17 лет. Мы с моим молодым человеком хотим расписаться, ему 17 лет. я не беременна, родители готовы
читать ответы (1)
В октябре мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Не хотелось бы ждать целый месяц. Будет ли являться уважительной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение