Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 341

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1-го октября 2014 г. я заключила трудовой договор с обществом с ограниченной

ответственностью «Гарант-Инвест Недвижимость» в лице генерального директора _________________________ и была принята на работу в должности администратора торгово-развлекательного центра, с должностным окладом 47917,00 (сорок семь девятьсот семнадцать) рублей. Заработная плата, оговоренная при трудоустройстве, составляла 57500,00 (пятьдесят семь тысяч пятьсот) рублей.

Таким образом, можно констатировать, что в заработной плате есть постоянная составляющая (фиксированный оклад) и переменная составляющая (премия, которая выплачивается по итогам производственных показателей).

В силу статьи 136 ТК При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника. Данная статья Трудового кодекса предусматривает обязательность такого документа, как расчетный листок. Это связано с тем, что на работодателя при выдаче заработной платы возложена обязанность извещать работника о ее составных частях, удержаниях и других значимых фактах.

В Трудовом договоре (Далее по тексту «ТД») прописано (Абзац 2 п.7.1):

«При выполнении трудового распорядка, условий ТД, трудовой дисциплины, исполнения в полном объеме должностных обязанностей, поручений вышестоящего руководства, может быть начислена ежемесячная премия в размере до 20% от должностного оклада.».

С момента начала моей трудовой деятельности в ООО «Гарант-Инвест Недвижимость» до наступления февраля 2015 г., составные части заработной платы: постоянная часть и премиальная выплачивались регулярно, в полном объеме и в срок, что подтверждают Зарплатные листки (Приложение №1 к настоящей жалобе)

За февраль 2015 г., работодателем была начислена заработная плата в размере 45977,00 (сорок пять тысяч девятьсот семьдесят семь) рублей, что на 1940,00 (одну тысячу девятьсот сорок) руб. меньше, чем предусмотрено ТД в части оклада. При этом премиальная часть не была выплачена полностью, не смотря на то, что условия, предусмотренные п.7.1. ТД, мною были выполнены в полном объеме, с приказами об отмене выплаты премии меня ни кто не ознакамливал.

4–го марта 2015 г., ко мне подошла работник кадровой службы г-жа ______________, с предложением подписать Дополнительное соглашение на уменьшение должностного оклада до 45977,00 (сорока пяти тысяч девятисот семидесяти семи) рублей, с датой от 2-го февраля 2015 г. В случае моего отказа от подписания, Генеральный директор, с её слов, отказывается выплачивать 20%-ю премию, которая с февраля 2015 г. будет выплачиваться в конверте (ранее выплата производилась на карту, с уплатой всех налогов и отчислений). Я отказалась подписывать данное Дополнительное соглашение, т.к. посчитала его, ухудшающим мои условия Труда, а так же, способ его представления нарушающим нормы ТК РФ. (по данному факту имеется диктофонная запись, стенограмма которой прикреплена в качестве Приложения №2 к настоящей жалобе).

10-го марта 2015 г. обратилась к Руководителю Компании г-ну Абросимову С.И. (Далее по тексту «Руководитель»), с просьбой выдать мне заработную плату за отработанное время, в полном объеме, а так же, дала свои комментарии по поводу отказа подписывать Дополнительное соглашение к ТД. Однако Руководитель, подтвердил мне информацию донесенную до меня 4-го марта 2014 г. Работником кадровой службы и предложил мне 2 варианта решения проблемы, со сроком принятия решения 1 час:

1. Покинуть компанию.

2. Подписать данное Дополнительное соглашение к ТД.

Других, альтернативных предложений от Руководителя не поступало. (По данному факту имеется диктофонная запись, стенограмма которой прикреплена в качестве Приложения №3, к данной жалобе).

В ответ на предложение Руководителя, я подготовила уведомление, о намерении расторгнуть действующий ТД, на основаниях п. 1 части первой статьи 77 ТК РФ. (Соглашение сторон) На втором, моем, экземпляре расписалась секретарь о том, что Уведомление принято.

После этого от своих коллег я узнала, что меня хотят уволить за неисполнение своих трудовых обязательств. Со стороны работодателя началось психологическое давление, которое выражается в дополнительной нагрузке, которую я должна выполнить в короткие сроки. Начали выдаваться не профильные для меня задания в письменной форме. (Копии заданий представлены в Приложении 4, к настоящей жалобе. Каждый день меня заставляют писать объяснительные, хотя у меня нет должностной инструкции, по которой можно привлечь за неисполнение своих трудовых обязательств.

11 марта 2015 года работодателем был издан приказ № 8 о проведении служебного расследования, 12 марта 2015 года мной была подана очередная объяснительная, которые я расцениваю как давление со стороны работодателя в связи с отказом подписать дополнительное соглашение.

Мое уведомление уволить меня по соглашению сторон, с выплатой компенсаций, до настоящего момента остается без ответа.

Писать жалобу в трудовую, прокуратуру, налоговую – бесполезно (да и написано уже). Они меня выдавят уже к тому времени (30 дней). Что делать в таком случае?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6398545
прочитан 23 разa
1-го октября 2014 г. я заключила трудовой договор с обществом с ограниченной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23207 | ответов: 113604
    25.03.2015 20:42

    Здравствуйте.

    Трудовой договор составляется по ст.57 ТК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2569
ответов: 7737
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2902
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7443
ответов: 30569
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26566
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"