Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Красный свет

Михаил, г. Санкт-Петербург
Михаил Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 20:13

Проезжал через перекресток. Через 500 метров меня догоняет машина спец батальона. Инспектор мне сообщает, что я проехал на красный. Я уточнил, где это зафиксировано, инспектор ответил, это не нужно, достаточно моего слова и слова напарника. Автомобиль СБГИБДД оборудован приборами фото и видео фиксации. Но они сообщили, что наблюдали за другим светофором. Как мне обжаловать постановление? В протоколе написал, что с ним не согласен.

номер вопроса №6398580
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 20:17
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоА РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю бухгалтером на 0,5 ставки. 8 февраля мне сообщили, что меня перевели на 0,25 ставки. Как должен быть оформлен
читать ответы (1)
Мне выписали штраф в размере 500 рублей, объяснив что я проехал на запрещающий знак, но прочитав постановление на самом
читать ответы (1)
Я подала заявление на получения земельного участка в деревне, а сельсовет мне сообщила что я могу начать оформлять зем.
читать ответы (1)
Догнал патруль Гибдд и сказал что я проехал на красный свет. Однако я этого не помню. Мне кажется светофор с моей стороны
читать ответы (1)
Я купила телефон в мтс \через 30 дней мне сообщили что я вернула с дефектом не возвращают деньги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение