Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я запретиться общаться ребенку со свекровью бывшей.

КСЕНИЯ, г. Димитровград
КСЕНИЯ Россия, г. Димитровград
28.03.2015 в 19:50

Могу ли я запретиться общаться ребенку со свекровью бывшей.

номер вопроса №6398586
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 28.03.2015 19:51
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    нет. не можете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 19:52
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    КСЕНИЯ. не можете. у вас нет такого права.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 28.03.2015 19:56
    отзывов: 108 Личная консультация

    Уважаемая Ксения!

    Согласно семейному законодательству, ребёнок имеет право на общение с отдельно проживающими родственниками, так же как и родственники (бабушка. дедушка, тёти, дяди и т.д.) имеют право на общение с ребёнком.

    Если у Вас нет достаточно веских оснований для препятствий к такому общению, то лучше не запрещайте, тем более если Ваш ребёнок любит бабушку и она ничего плохого ему не делает.

    Если же Вы будете препятствовать такому общению, бабушка имеет право обратиться с жалобой на Вас сначала в отдел опеки и попечительства, а потом -в суд, который своим решением определит порядок общения Вашего ребёнка и Вашей свекрови.

    Всего доброго! Людмила
    Оставить отзыв об ответе?
    КСЕНИЯ Россия, г. Димитровград
    28.03.2015 в 19:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я отказаться от ребенка по просьбе бывшей жены и буду ли я платить после отказа алименты на ребенка.
читать ответы (1)
Могу ли я запретить отцу ребенка своего видиться с ним и тд..если мы не в браке! Он сначала отказался от ребенка теперь
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Могу ли я запретить общаться с ребенком бабушку и дедушку со стороны мужа. Мы с ним разведены. Ребенку
читать ответы (1)
Могу ли я выкладывать аудиозаписи разговоров со своей бывшей женой о договорённости встречи с моим ребёнком в интернет?
читать ответы (1)
Я отец маленького ребенка (возраст 1,3),могу ли я запретить общаться теще с моим ребенком? Коротко опишу почему: Теща
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение