Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
25.03.2015 в 20:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Возбуждение уголовного дела следственным комитетом

Следственный Комитет, четырежды отказал мне в возбуждения уголовного дело, постановления который отменялись прокуратурой. После вынесение пятого постановления об отказе в возбуждения уголовного дело, прокуратура и суд первой инстанции поддержали данное постановление, а областной суд прекратил производство по материалу т. к. (истек срок давности).

Как будет лучше в данный случай, подать жалобу в ЕСПЧ или сперва подать исковое заявление в районом суде на основании ст. 15, 16, 16.1, 1064, ч. 2 ст. 1070 (ст.1069) ГК РФ и ст. 2, 3 и 6 Конвенции?

При подаче искового заявления на основание ст. 15-16.1, ч. 2 ст. 1070 (cт. 1069) ГК РФ, нужно оплатить гос пошлину и если да, сколько?

Огромное спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6398629
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 827 | ответов: 25 557

    В ЕСПЧ, так как уже Ваши права нарушены тем, что Вам не законно отказывали в возбуждения уголовного дела и последней инстанцией здесь будет апелляция краевого суда. И уже можно идти в ЕСПЧ.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 112

    Можете обратиться с исковым заявлением в суд. Размер госпошлины зависит от содержание искового заявления.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение