Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 057 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКинтеро Денис АнхеловичБельдяева Наталья АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаЗекрина Айсылу АслямовнаМедунов Сергей КонстантиновичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Калуга
25.03.2015 20:20
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

Сын заканчивает бакалавриат 30 июня 2015 года. Собирается поступать в магистратуру на очное.

Призыв до 15 июля. До этого времени он не поступит. В апреле он вызван на мед. комиссию. Что нужно предпринять, какие документы представить чтобы получить отсрочку и иметь возможность продолжить образование?

номер вопроса №6398641
прочитан 16 раз
Сын заканчивает бакалавриат 30 июня 2015 года. Собирается поступать в магистратуру на очное.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Мария, г. Калуга
25.03.2015 20:35
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3

Какие документы? Он 30 июня 2015 заканчивает бакалавриат и подаёт документы в магистратуру.

номер вопроса №6398780
  • Фирма ООО "Военно-правовой центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 174 | ответов: 553
    25.03.2015 21:52

    Вашему сыну нужно пройти медицинскую и призывную комиссию, если призывная комиссия вынесет решение о призыве вашего сына на военную службу, в соответствии со статьей 28 федерального закона о воинской обязанности и военной службе ваш сын вправе обжаловать данное решение в вышестоящей призывной комиссии или в суде. В этом случае,решение о призыве будет приостановлено до вступления в силу решения суда. До момента вступления в законную силу решения суда, вашего сына невозможно призвать. По практике, пройдет 3-4 месяца, пока решение суда вступит в силу. За это время ваш сын поступит в магистратуру. Оспорить решение можно по разным формальным основаниям, начиная от неполного нелегитимного состава призывной комиссии заканчивая просроченными сертификатами у врачей специалистов. При необходимости, жалобу на решение призывной комиссии я смогу составить.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21859
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3944
ответов: 14525
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16258
ответов: 53733
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2898
ответов: 8439
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Военное право"юристы из города Калуга по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос