Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Казань
25.03.2015 20:22
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Он признает свою вину на словах, но как быть со штрафом?

Мы в новом доме начали проводить газ через фирму которая занимается этим. Они пообещали оформить и подключить все до наступления зимы, но все затянулось, т.к. у них было очень много заказов. Когда у нас было все подготовлено и бак и батареи они пришли и сделали врезку, установили счетчик, подключили газ, сказали сфотографиравать обнуленный счетчик и можно пользоваться газом, остальные документы быстро дооформим и все будет нормально. Но в горгаз неожиданно нагрянула проверка и они не успели доделать документы. Теперь мы являемся незаконными пользователями газа, пока точную сумму штрафа незнаю. Мы пользовались так газом около 5 месяцев. Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, ведь мы в принципе не занимались этим, а возложили все это на компитентных людей. Он признает свою вину на словах, но как быть со штрафом? И в каком размере обычно бывают такие штрафы? Пользовались 5 месяцев, дом примерно 150 кв.м. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6398646
прочитан 15 раз
Он признает свою вину на словах, но как быть со штрафом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 049 | ответов: 10 911
    из команды «Компаньоны»
    25.03.2015 21:18

    Как мне кажется, Вам в первую очередь нужно узаконить врезку. Затем уже взыскивать уплаченные денежные средства с компании занимающейся газоснабжением.

    Вопрос объемный. Согласитесь, на него нереально ответить в формате сообщений.

    При необходимости мои контакты на страничке (Казань)

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 409 | ответов: 2 143
    26.03.2015 13:57

    Светлана вопрос сложный, обратитесь лично с документами. Думаю варианты решения мы найдем

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.
  • Юрист Баханов Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 79 | ответов: 245
    26.03.2015 19:40

    Это почему интересно Вы являетесь незаконными пользователями? Кто Вам сказал такую глупость?

    Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

    (ред. от 15.04.2014)

    "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"

    14. Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок. По желанию заявителя, изложенному в оферте, договор может быть заключен на указанный в ней срок.

    Поставщик газа составляет договор в 2 экземплярах, один из которых вручает абоненту под роспись или направляет почтовым отправлением с уведомлением.

    В случае если первая фактическая подача газа абоненту-гражданину имела место до оформления договора, такой договор считается заключенным с момента первого фактического подключения внутридомового газового оборудования в установленном порядке к газораспределительной (присоединенной) сети.

    Так что договор поставки газа у Вас считается заключенным, платите по счетчику на расчетный счет газоснабжающей организации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Кузин Александр Валентинович
•на сайте
Кузин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 785
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10012
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7297
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.04.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11