Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Самара
Елена
25.03.2015 в 20:28
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Документы для возврата налога за обучение за ребенка

Для возврата налога за обучение ребенка мне необходимы следующие документы:

1. Лицензия ОУ

2. Договор

3.Квитанции

4. Справка о доходах.

Вопрос: нужна ли справка из пенсионного фонда, я пенсионер ФСИН?

Ответить
номер вопроса №6398710
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Елена, г. Самара
Елена
25.03.2015 в 20:34
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Если я вас правильно поняла, то справка из пенсионного фонда не нужна?

Ответить
номер вопроса №6398771
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 865 | ответов: 162 013

    Нет, не нужна.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение