Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 084
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
25.03.2015 20:28
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Вопрос: нужна ли справка из пенсионного фонда, я пенсионер ФСИН?

Для возврата налога за обучение ребенка мне необходимы следующие документы:

1. Лицензия ОУ

2. Договор

3.Квитанции

4. Справка о доходах.

Вопрос: нужна ли справка из пенсионного фонда, я пенсионер ФСИН?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6398710
прочитан 57 раз
Вопрос: нужна ли справка из пенсионного фонда, я пенсионер ФСИН?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 545 | ответов: 293 170
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 20:30

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    www.sudebniki.ru
Елена, г. Самара
25.03.2015 20:34
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Если я вас правильно поняла, то справка из пенсионного фонда не нужна?

номер вопроса №6398771
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 711 | ответов: 155 465
    25.03.2015 20:34

    Нет, не нужна.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111