Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Вытегра
25.03.2015 20:30
Россия, г. Вытегра | Вопросов: 1

Подскавжите как мне поступить?

Я взяла кредит как ИП 2.5 года платила исправно, но доходы упали и с января 2013 года перестала платить кредит, заплатила 1 тыс руб в феврале 2015 г (вынудили коллектора). Банк насчитал мне штрафов и теперь я им должна уже ту сумму которую я брала, коллектора кричат что продадут мой долг чеченцам и я им уж точно заплачу. Что делать не знаю, может самой обратиться в суд. Банк не идет на диалог, писала много заявлений с просьбой в реструктуризации, они не отвечают. Подскавжите как мне поступить?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6398740
прочитан 18 раз
Подскавжите как мне поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 605 | ответов: 59 280
    из команды «Удача»
    25.03.2015 20:32

    Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы). Ничего не платите до Решения суда. Если приедут - звоните 02.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11