Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление приказа в силу

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
25.03.2015 в 20:32

Муж брал микрозайм, не оплачивал его, недавно пришло письмо от мирового судьи в котором сказано взыскать с мужа долг вместе с процентами и госпошлиной. В течении какого срока необходимо погасить задолженность? С письме не указана дата, только дата вступления приказа в силу. И по истечении какого срока приезжают приставы?

номер вопроса №6398747
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 20:34
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    Приказ можно и нужно обжаловать.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 20:35
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте, в течение 5 дней с момента ознакомления с материалами исполнительного производства. После этого приставы имеют право наложить арест на имущество

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло письмо от мирового судьи, с судебным приказом. Я задолжала банку Русский стандарт 224872 руб. Плюс проценты, плата
читать ответы (1)
Сегодня по эл. почте мне пришло письмо от судебного пристава, в котором сказано, что в след. Месяце, в марте 2014 г, суд
читать ответы (1)
Пришло письмо от мирового судьи что не оплачены комунальные услуги, хотя за два месяца до этого все было оплачено, что
читать ответы (1)
Пришло письмо от мирового судьи с определением взыскать с меня долг перед пенсионным фондом в размере 20000, было ип, ип
читать ответы (1)
Мне недавно пришло письмо от мировых судей что я должна оплатить финансовому учреждению 50 000 руб. просроченную задолженность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение