Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Юрьевна, г. Тверь
Елена Юрьевна
25.03.2015 в 20:33
Россия, г. Тверь | Вопросов: 0

Единственный кормилец

У моих знакомых случился вот такой случай: раньше мой знакомый работал допником, затем его перевели на торговика. Он торговиком отработал месяц, затем приехала проверка из Москвы и его уволили из за того, что когда он работал допником был у него один касяк. Он отец двоих детей (одному трех лет нет, а другому месяц), а так же он является единственным кормилец в семье. Имеют ли права его увольнять?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6398755
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Нет, не имеют такого права. Согласно ст.179 ТК РФ имеется преимущественное право на оставление на работе.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение