Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие на ребенка после

Анна, г. Саратов
Анна Россия, г. Саратов
25.03.2015 в 20:35

Суть вопроса: в нашей квартире будет прописана (временная регистрация) сестра, гражданка Украины. Куда нужно/можно будет прописывать ее новорожденного ребенка? Отец тоже гражданин Украины. Какими правами на жилплощать будет обладать ребенок. Смогут ли родители его выписать, когда будут возвращаться на родину. И будет ли мать получать какие-либо пособия на ребенка после регистрации?

номер вопроса №6398777
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 20:48
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно ст.20 ГК РФ прописать ребенка можно по месту прописки родителей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Саратов
    25.03.2015 в 20:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка России, моя мама гражданка Украины. Как можно продлить пребывание ее в России после истечения срока в 90 дней
читать ответы (1)
Вопрос в следующем. Моя мама и ее сестра являются владельцами трех комнатной квартиры. Продав ее они заключили сделку на
читать ответы (1)
Гражданин РФ. Арендую квартиру в Москве. Хочу оформить временную регистрацию в ней. Куда необходимо обращаться и какие
читать ответы (1)
В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации
читать ответы (1)
Как сделать временную регистрацию в другом городе куда нужно идти и какие документы брать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение