Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Самара
25.03.2015 20:37
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Законно ли это? Действительно ли находится в нетрезвом виде на улице нельзя?

В нашем городе появились дружинники, ходят по городу, якобы смотрят за порядком. Вечером мы возвращались из кафе, естественно немного! Выпили. Около дома нас остановили эти самые дружинники, вызвали сотрудника полиции и выписали нам штраф 520 руб. каждому, т.к. мы были с запахом (нам дали подышать в алкотестер) и по им словам находится в нетрезвом виде на улице запрещено. Законно ли это? Действительно ли находится в нетрезвом виде на улице нельзя? Или просто дойти от гостей до дома?

номер вопроса №6398800
прочитан 8 раз
Законно ли это? Действительно ли находится в нетрезвом виде на улице нельзя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 20:40

    Здравствуйте, их действия незаконны, дружинники не наделены такими правами

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11