Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Владимирович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На сколько это целесообразно ввязываться и могут ли быть последствия?

Приветствую! Мне предложила юридическая фирма подработать. Оформить на меня ИП с последующий перепродажей, я в документах буду фигурировать как учредитель. Но к этому ни каково отношения иметь не буду. Так как я просто даю свои данные на меня это всё оформляется - мне платят деньги и всё. потом я прихожу уже на пере регистрацию.

На сколько это целесообразно ввязываться и могут ли быть последствия?

номер вопроса №6398843
прочитан 10 раз
На сколько это целесообразно ввязываться и могут ли быть последствия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    25.03.2015 20:46

    Последствия будут. Вы будете нести полную ответственность всем своим имуществом, даже после закрытия ИП.

    ИП переоформить нельзя, т.к. это не юридическое лицо.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    25.03.2015 20:51

    ИП продать невозможно. Индивидуальный предприниматель - это Вы, продать Индивидуального предпринимателя, значит, продать Вас. ИП несёт ответственность по совершённым сделкам всем своим личным имуществом. Заключат за Вас какой-нибудь договор на пару миллиардов, останетесь столько должны. Вот и думайте.

    Если имеется в виду предложение стать единственным участником ООО, то это другое дело - риски и ответственность меньше, потому что учредители/участники личным имуществом не отвечают. Но всё равно иск есть, так как кредиторы, если что, придут к Вам.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Антон Владимирович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Приношу свои извинения, да имелось виду ооо.

вот нашел текст:

В юридическую фирму требуются сотрудники на должность временного директора для оформления ООО, с целью последующей продажи с переоформлением документов. От вас необходимы выезды к нотариусу, так же в банк для открытия расчетного счета. Важно чтобы у Вас было иногда свободное дневное время в будни, опрятный внешний вид, не было уголовного или административного правонарушения. Вас будет сопровождать курьер и поможет со всеми документами, так же будет оплачивать все походы, которые займут не более 1-3 часов...

номер вопроса №6398915
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    25.03.2015 20:56

    Если фирма будет заниматься незаконной деятельностью, то Вас привлекут к уголовной ответственности.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96912
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2121
ответов: 6111
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27847
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11