Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензия банку втб

Виктория, г. Красноярск
Виктория Россия, г. Красноярск
25.03.2015 в 20:48

Сняли с карты интернет-мошенники деньги. Полгода переписывалась с банком втб обмениваясь претензиями. Заявила в полицию и прокуратуру. Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре помогли тем. что отправили запрос в центробанк и нашли 34 тыс т.Е половину денег. Банк требует возменстить проценты и оставшуюся сумму. Постоянно звонят и угрожают. Я снова написала в прокуратуру. Что делать? Как себя защитить 7

номер вопроса №6398844
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    26.03.2015 05:10
    отзывов: 49 Личная консультация

    В связи с чем отказали в возбуждении уг дела?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    14.08.2015 14:19
    отзывов: 366

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Красноярск
    25.03.2015 в 20:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 г сняла с карты 50000 т. р. Отдала. Пользовалась несколько раз. в 2008 г пришло письмо о повышении % именно в тот
читать ответы (1)
В какой срок банк снимает деньги с карты (пособие детское). за просрочку в банке втб. после их перечисления на счет!
читать ответы (1)
В марте 2015 года списаны деньги с карты банком не за что. Ответ банка что Вы можете оспорить в течении 24 календарных
читать ответы (1)
У меня сняли с карты сбербанка все деньги по их номеру 900! будто у них акция и за регистрацию в банке мне будет бонус
читать ответы (1)
В полиции и прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела, на основании того, что лицо совершившее преступление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение