Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Леонидовна, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста какие мои действия, чтобы магазин вернул деньги?

Я вернула ботинки в магазин в претензии причина в том, что шнурки толстые шелковые и часто развязываются из за чего я чуть не упала. Продавааец сказала что в этом нет технического брака и за издержки экспертизы придеться платить мне. Скажите пожалуйста какие мои действия, чтобы магазин вернул деньги? Спасибо. Сергиев Посад.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6398855
прочитан 14 раз
Скажите пожалуйста какие мои действия, чтобы магазин вернул деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 21:03

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара Ссылайтесь на ст 18 ЗоЗПП.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11