Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 810 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лавринов Геннадий АнатольевичВечерский Константин СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаТитова Татьяна НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья ВладимировнаХачецуков Юрий МуратовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Рашидович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мне пришло извещение о времени и месте составления протокола об АП за оставление авто на газоне.

При этом моё авто находилось и находится не на газоне а на гравии рядом с газоном. Я являюсь инвалидом 2 й группы, имею ли я право оставлять авто в этом месте (даже если это газон), если все места рядом с домом заняты?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6398870
прочитан 59 раз
Мне пришло извещение о времени и месте составления протокола об АП за оставление авто на газоне.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    25.03.2015 21:00

    Парковать авто на газоне никто не имеет права. КоАП РФ и закон об административных правонарушениях СПб исключений не делают.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Руслан Рашидович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

А если это не непосредственно газон, а поверхность с гравием, находящаяся рядом?

номер вопроса №6399122
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    25.03.2015 21:18

    Если это не газон и не тротуар, то парковка может быть вполне законной.

    Для точного ответа нужно видеть документы по делу.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос