Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Так же интересует входит ли в вышеозначенные 20 дней сам день подачи документов или отсчет начинается с следующего дня?

Согласно пункту 21 статьи 12 ФЗ об ОСАГО срок выплаты составляет 20 календарных дней без учета выходных праздничных дней с момента подачи полного комплекта документов. НО не оговаривается что нужно считать датой выплаты... день перечисления денег страховой компанией или же день зачисления средств на счет потерпевшего...? Как следствие возникает вопрос, с какого момента считать просрочку выплаты с целью расчета пени, с момента перечисления средств СК или с момента поступления средств на счет заявителя? Так же интересует входит ли в вышеозначенные 20 дней сам день подачи документов или отсчет начинается с следующего дня? Так же интересно, если, к примеру, в мой 20 ти дневный период с момента подачи полного пакета документов в СК (27.02.2015 акт передачи документов) попали мартовские праздники, сколько дней идут в счет праздничных выходных, 3 дня (7,8 и 9 марта) или же только 1 день (Понедельник 9 марта, т.к. 7 и 8 были выходные)?

номер вопроса №6398881
прочитан 124 разa
Так же интересует входит ли в вышеозначенные 20 дней сам день подачи документов или отсчет начинается с следующего дня?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    25.03.2015 21:49

    Срок начинает отсчитываться со дня, следующего за днём подачи документов. От этого дня отсчитываете 20 календарных дней, то есть всех, включая все дни мартовских праздников. Например, если подали документы 28 февраля, то последним днём выплаты будет 20 марта. С 21 марта начинается просрочка. День выплаты - это день перечисления средств, а не поступления на Ваш счёт.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3041
ответов: 7143
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9996
ответов: 28693
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3819
ответов: 9614
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8728
ответов: 27932
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11