Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 138
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна Долбнина, г. Димитровград
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 2

Стоит ли это делать вообще сейчас?

Помогите пожалуйста советом. Подала на лишение родительских прав на бывшего супруга. Сегодня было последнее заседание, в удовлетворении исковых требований мне отказали (Органы опеки исковые требования поддержали в полном объеме, прокурор отказал и судья тоже). В течении какого времени я могу обжаловать данное решение? Стоит ли это делать вообще сейчас? Или стоит лучше работать с судебными приставами и органами опеки чтобы полгода спустя они сами в прокуратуру на него подали?

номер вопроса №6398887
прочитан 26 раз
Стоит ли это делать вообще сейчас?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 226 | ответов: 196 880

    Светлана Николаевна. из вопроса не видно причин для лишения отца родительских права. поэтому и ответить невозможно.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 181 | ответов: 3 108

    Светлана! Чтобы ответить на вопрос о перспективах обжалования, нужно знать обстоятельства дела и посмотреть мотивировку решения суда.

    Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ, только в случае их виновного поведения.

    Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

    Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.

    Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).

    Хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинском заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ответчика ограниченно дееспособным.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы