Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоит ли это делать вообще сейчас?

Светлана Николаевна Долбнина, г. Димитровград
25.03.2015 в 20:56

Помогите пожалуйста советом. Подала на лишение родительских прав на бывшего супруга. Сегодня было последнее заседание, в удовлетворении исковых требований мне отказали (Органы опеки исковые требования поддержали в полном объеме, прокурор отказал и судья тоже). В течении какого времени я могу обжаловать данное решение? Стоит ли это делать вообще сейчас? Или стоит лучше работать с судебными приставами и органами опеки чтобы полгода спустя они сами в прокуратуру на него подали?

номер вопроса №6398887
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 20:58
    отзывов: 65 356 Личная консультация

    Светлана Николаевна. из вопроса не видно причин для лишения отца родительских права. поэтому и ответить невозможно.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    26.03.2015 08:11
    отзывов: 1 197 Личная консультация

    Светлана! Чтобы ответить на вопрос о перспективах обжалования, нужно знать обстоятельства дела и посмотреть мотивировку решения суда.

    Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в ст. 69 СК РФ, только в случае их виновного поведения.

    Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

    Под злоупотреблением родительскими правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий в обучении, склонение к попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков и т.п.

    Жестокое обращение с детьми может проявляться не только в осуществлении родителями физического или психического насилия над ними либо в покушении на их половую неприкосновенность, но и в применении недопустимых способов воспитания (в грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении с детьми, оскорблении или эксплуатации детей).

    Хронический алкоголизм или заболевание родителей наркоманией должны быть подтверждены соответствующим медицинском заключением. Лишение родительских прав по этому основанию может быть произведено независимо от признания ответчика ограниченно дееспособным.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста составить заявление на лишение родительских прав отца ребенка. Ситуация следующая, ребенку сейчас 4
читать ответы (1)
Лишения родительских прав моего бывшего супруга так как элименты на двоих детей не платит и у него большая задолжность и
читать ответы (1)
Подала на лишение родительских прав, имеется свидетельство о установлении отцовства, почему судья рассматривает дело как
читать ответы (1)
Подался иск на лишение родительских прав отца, иск приняли, прошло предварительное судебное заседание на котором я как
читать ответы (1)
Подала на лишение родительских прав бывшего мужа. Суд вынес решение об отказе 22 апреля, решение суда было получено только
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение