Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 850

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Олегович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Мне 20 лет, я хотел бы сменить фамилию. Какие документы мне для этого нужно подать

, если я не женат. И возможно ли вернуть прежнее свидетельство о рождении, если передумал уже после его подачи? Спасибо.

номер вопроса №6398901
прочитан 17 раз
Мне 20 лет, я хотел бы сменить фамилию. Какие документы мне для этого нужно подать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    25.03.2015 21:00

    Здравствуйте.

    Сможете сменить через ЗАГС,

    Статья 59. Заявление о перемене имени

    Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.

    В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

    фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

    фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

    реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

    фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

    причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

    Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

    Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

    свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

    свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

    свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

    свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23027
ответов: 93897
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44837
ответов: 118994
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3419
ответов: 11252
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18173
ответов: 57604
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Семейное право"юристы из города Казань по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос