Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 078
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Людмила васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Как попасть в сад без прививок законы

Отказ от прививок законно ли и как попасть в сад без них?

номер вопроса №6398919
прочитан 373 разa
Как попасть в сад без прививок законы

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 395 | ответов: 197 242

    Людмила Васильевна.довольно сложно без прививок попасть в детсад.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 869 | ответов: 21 105

    отказаться можете но попасть в сад -нет так как вы подвергаете опасности жизни других детей

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588

    Добрый день!

    Это Ваше право - делать прививки или нет. Нет такого основания для отказа в предоставлении места в детском саду как отсутствие прививок.

    Требуйте письменный отказ

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 543 | ответов: 6 705

    Здоровый ребенок не представляет никакой опасности для окружающих. На период вакцинации и в период эпидемии ребенок подлежит изоляции от группы и не может посещать садик. Это единственное ограничение для непривитых детей.

    Вы вправе отказаться от всех прививок своему ребенку.

    Сад обязан принять такого ребенка.

    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Людмила васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Без кори или манту на основании какого закона можно отказаться

номер вопроса №6399065
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Согласно ст. 10 ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" граждане обязаны:

    выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

    заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

    не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

    Кроме того, имеется ряд Постановлений Главного санитарного врача, согласно которым дети НЕ допускаются в дошкольные учреждения без прививок.

    Вы вправе воспитывать ребенка самостоятельно, дома, не посещая детский сад.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы