Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
25.03.2015 20:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Но он этого не сделал. Куда мне жаловаться?

Г. Москва. Добрый вечер. Можно ли расторгнуть сделку купли продажи доли в квартире если определение суда об аресте вынесено 27.02.2015 г а сделка зарегистрирована 11.03.2015 г. Судья мне не давал на руки определение. Т. к сказал что отдаст арест на заседании 12 марта. Как можно оспорить или отменить сделку. В результате доля продана рейдеру. Я знаю что судья должен в трехдневный срок сообщить в росреестр об аресте. Но он этого не сделал. Куда мне жаловаться? Заседение будет 31 марта. Может быть мне подать уточненный иск этому же судье об отмене сделки. А вдруг он это специально сделал. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Может быть в росреестр заявление нести или отдельный иск подавать другому судье.

номер вопроса №6398969
прочитан 14 раз
Но он этого не сделал. Куда мне жаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 54 | ответов: 220
    25.03.2015 21:05

    Документы в рос реестр нужно отнести самому. Отдельный иск другому судье вы не сможете подать потому что каждый судья закрепляется за адресом. То что нужно еще ходатайство подать то это точно. Но это на суде 31 марта

  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 981 | ответов: 17 493
    25.03.2015 22:01

    Оспаривайте. Определение о наложении ареста вступает в силу незамедлительно, о чем так же незамедлительно суд должен уведомить Росреестр (часть 4 статьи 140 ГПК РФ) и кстати жалобу на судью председателю суда подайте

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2698
ответов: 7356
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1572
ответов: 3636
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5846
ответов: 17200
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11