Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 556

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
25.03.2015 21:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Обращаюсь с вопросами по доверенности на регистрацию доли жилого дома в Самаре

С 1970 г в Самаре по наследству имела 1/8 долю жилого дома общей пл. 61,5 кв.м.

К дому 2 собственника (из 4-х) сделали самовольный пристрой, дом стал 136 кв.м

В 2012 г по доверенности моя доля (1/8, но от 136??) была зарегистрирована в Кадастре и Рег. палате.

С 1986 г я в этом доме не проживаю и не зарегистрована.

В 2013 г по суду дом был разделен на 3 объекта (выдел в натуре).

Моя доля стала 1/2 от 36 кв.м, я согласна с этим.

В 2015 по той же доверенности попытались зарегистрировать новую мою долю.

Но в рег. палате НЕ ПРИНЯЛИ доверенность, из-за того что нет текста « С ПРАВОМ ВНЕСЕНИЙ ИЗМЕНЕНИЙ В ГКН».

В доверенности есть слова « Зарегистрировать, перерегистровать при необходимости в установленном законом порядке,…

Совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения »

Вопросы:

1. Почему недостаточно текста «Зарегистрировать, перерегистровать при необходимости в установленном законом порядке»? Все документы сдаются в одно окно, связь между ГНК и ЕРПГ есть, и можно же внести все необходимые по закону изменения во всех организациях.

2. Я хочу свою долю жилого дома и земельного участка подарить родной сестре, которая проживает в этом доме. Как лучше сделать, сначала перерегистрировать, а потом дарить, или можно сразу подавать на 2 эти действия?

Выборочный текст из доверенности:

« ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ на мое имя право собственности на доля зем. участка и долю частного дома, наход. По адресу г Самара ……. , для чего предоставляю право быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях г. Самары, в том числе в территор. Органах Федеральной службы гос. Регистрации, кадастра и картографии (или в органах, осуществляющих гос. кадастровый учет и гос. регистрацию прав …), органах тех. инвентаризации перечисление др. организаций города..

ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ранее возникшее право собственности, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ право собственности в УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ, сдать док-ты на регистрацию, получить зарегистр. Документы, свидетельства….,

С ПРАВОМ предоставлять и получать необходимые документы,… , ДЕЛАТЬ И ПОДАВАТЬ заявления на регистрацию, …, ЛЮБЫЕ другие ЗАЯВЛЕНИЯ, связанные с ВНЕСЕНИЕМ ИЗМЕНЕНИЙ в ЕГРП, … и

и СОВЕРШАТЬ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ДАННОГО ПОРУЧЕНИЯ.»

Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6398984
прочитан 9 раз
Обращаюсь с вопросами по доверенности на регистрацию доли жилого дома в Самаре

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23304 | ответов: 113924
    26.03.2015 00:03

    Здравствуйте.

    Подавали заявление

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос