Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли наши дети унаследовать его дом?

Любовь, г. Северодвинск
Любовь Россия, г. Северодвинск
25.03.2015 в 21:05

Когда бывший муж заболел, его брат хотел приватизировать дом, оказалось дом нигде нечислится (выделил совхоз, которого уже нет) и пока зарегистрировали все, муж умер. Могут ли наши дети унаследовать его дом? если через суд можно, то какие надо документы.

номер вопроса №6399036
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 21:08
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае нужно признавать право собственности на дом в порядке приобретательной давности.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Муром
    25.03.2015 21:08
    отзывов: 138 Личная консультация

    следует спросить вам если зарегистрировали право собственности на дом, то муж числится как собственник? если да, то ваши дети могут его унаследовать

    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова, т. 89056498339, gavrilov13@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    25.03.2015 22:53
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Если муж на день смерти являлся собственником доли, то родители и дети являются наследниками по закону первой очереди. Срок для принятия наследства - 6 мес. со дня открытия наследства. Обращаться к нотариусу.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Любовь, г. Северодвинск
Любовь Россия, г. Северодвинск
25.03.2015 в 21:14

Неуспели приватизировать

номер вопроса №6399102
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    25.03.2015 22:58
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    О наследовании речи быть не может. Если дети на момент приватизации были несовершеннолетними, можно попытаться оспорить приватизацию и требовать включения детей в число собственников. А вообще, нужно документы смотреть.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Бывший муж не платит алименты уже год двоим детям, он нигде и никогда официально не работал и не собирается. Но работает
читать ответы (1)
А я могу сделать новую домовую книгу (дом на 4 части) без бывшего мужа и его части документов? Домовая у него и он 8
читать ответы (1)
Мой бывший муж злоупотребляет спиртными напитками, когда приватизировали дом, он отказался от приватизации в пользу отца
читать ответы (1)
Нужно выписать из квартиры бывшего мужа и его брата, которые в данной квартире не проживают в течении нескольких лет, и
читать ответы (1)
Бывший муж не платит дочери алименты уже где-то 1,5 года. Он нигде не работает и ничего у него в собственности нет Прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение