Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 21:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

У нас установлена кухонная вытяжка над плитой на кухне, и труба подключена в окошко вент.

Есть проблема с соседкой из квартиры сверху. Она пожаловалась на нас в ЖКС, т.к. у нас установлена кухонная вытяжка над плитой на кухне, и труба подключена в окошко вент. Канала. ЖКС вызывало какого то специалиста из ООО, который якобы проверил работоспособность вытяжного канала без приборов на глаз, написав в атке, что где то сверху есть такая же вытяжка, и когда мы включаем свою и если наверху работает такая же вытяжка, к соседке над нами поступают посторонние запахи. ЖКС выдало нам предписание, что на основании акта мы должны демонтировать кухонную вытяжку. Как реагировать на это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6399076
прочитан 28 раз
У нас установлена кухонная вытяжка над плитой на кухне, и труба подключена в окошко вент.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    25.03.2015 21:16

    Не видя акта и документов сказать сложно.

    Но предварительно можно сказать, что нужно обращаться с жалобой в жилищную инспекцию.

    Вы же не должны отвечать за вытяжки других соседей. Получается, что вытяжка других соседей законна, а Ваша как бы нет.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Негматова Анна Константиновна
•на сайте
Негматова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 204
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18247
ответов: 58249
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1166
ответов: 2506
Консультация
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 775
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11