Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заставляют написать заявление на увольнение

Vika, г. Самара
Vika Россия, г. Самара
25.03.2015 в 21:10

В компании Эльдорадо работают 2 кладовщика. Сегодня объявили на работе что 31 марта все будут уволены, и кого то 1-ого из 2-их возьмут в другую организацию (аутсоринговая компания в которой оклад будет 6000 руб). Кого возьмут никто не знает. Предполаем что это будет так: заявление пишут без отработки 2-е (одним днем уволят), а потом скажут кого оставят. Что можно потом сделать? Можно ли отозвать свое заявление на увольнение? Можно ли потом в суд подавать и на каком основании, ведь получается они заставляют написать заявление на увольнение и нагло обманывают.

номер вопроса №6399077
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 21:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравтсвуйте. Ничего не пишите самостоятельно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю 2 через 2. Начальство планирует что мы будем работать начиная со 2 ого января. На сколько знаю, для этого мы должны
читать ответы (1)
В 2010 году наша организация была передана из РЖД в ФПК, в связи с этим мы все были уволены и вновь приняты на работу
читать ответы (1)
Работаю в компании эльдорадо 1 месяц, условия труда отвратительные, хотел уволиться не тут то было - директор отказывается
читать ответы (1)
Мой муж сидит в колонии по ст 228.1 п 1,2,3, по приговору суда ему дали 7 лет и 2 мес. в течении срока отсидки он писал
читать ответы (1)
Работаю 2/2. Вызвали на работу раньше и далее я работала 4/1.Так отработала 14 дней. Набежало 4 дня. Начальница их не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение